设为首页  |  加入收藏
 
 
 
信件内容
流水号 20190129001
标    题 关于广饶陈官乡驻地孙立国名下的砂石厂侵扰百姓财产派出所不作为的回复的疑问
姓    名 吴**
性    别
手    机 138****3195
地    址 山东省东营市广饶县
邮    箱 wudechao05@163.com
身份证号 37052319**********
写信时间 2019年01月29日
信件内容 原始信件内容:[table=100%]

流水号

20190120002

标    题

广饶陈官乡驻地孙立国名下的砂石厂侵扰百姓财产派出所不作为

姓    名

吴先生

性    别

手    机

13805463195

地    址

山东省东营市广饶县陈官乡驻地

邮    箱

wudechao05@163.com

身份证号

370523198502022722

发件IP

112.255.122.*

写信时间

2019年01月20日

信件内容

山东省东营市广饶县陈官乡驻地孙立国名下的砂石厂侵扰百姓财产,派出所不作为 n 位置:山东省东营市广饶县陈官乡驻地(原润恒化工院内) n 孙立国在原润恒化工院内进行砂石、石子粉碎,造成巨大的噪音、粉尘污染,而且经常在偷偷夜间进行,且孙未取得任何进行砂石、石子粉碎的相关许,当地政府对其违法和污染问题视而不见,默许其生产,造成极大的困扰,其院内存有原润恒化工遗弃的危险化学品,原润恒化工在2013年10月18日,发生物料泄漏事故。事故共造成3人中毒,经抢救无效死亡,后经孙立国接手后随意丢弃危险化学品,不进行无害化处理,并将危化品推至周边邻居院内,存在极大的环境、安全隐患。 n 我与孙立国的院落为紧邻,孙立国在院落边界线四至已经明确的情况下,不停进行侵占我院落土地,且将危险有毒化学品推至我方院内,当地村委对其行为放任不管,表示面对无赖无能为力,我方报警之后,当地110表示我们不管,在中央大力扫黑除恶当下,黑恶势力打击的如火如荼,孙在光天化日之下侵扰居民合法财产,这是应当的吗?!非要等到爆发冲突事件之后才插手处理吗??!希望有关机关能正视听、听民意,让侵扰老百姓财产的人无处遁形,受到应有的惩戒! n

办理情况

处理状态

已处理

回复内容

诉求人吴其山(男 59岁 大码头镇)与孙立国(男 54岁 陈官镇)在陈官镇原润恒化工厂区内长期存在土地纠纷,派出所多次出警。经调查,此地本系古家村委集体土地,多年前润恒化工离开后,吴其山来此缴纳租金并在此居住,近年来吴其山因拖欠古家村委租金而频频与其南邻引发纠纷,民警多次走访询问古家村主任古金勇、李建林,多方意见无法达成一致,确系土地纠纷。民警多次调解未果后,告知吴其山按照法律途径进行土地确权诉讼。

处理对象

市局办公室

处理时间

2019年01月21日

    针对你们的回复有几点疑问?   一、是与南邻发生纠纷的原因,在回复中写道【吴其山来此缴纳租金并在此居住,近年来吴其山因拖欠古家村委租金而频频与其南邻引发纠纷】,因拖欠欠古家村委租金而与南邻发生纠纷?请问你觉得这个解释合理吗?南邻与村里租金有联系吗?且我方已经缴纳租金,已经取得租金收据。 n 二、派出所在回复中写道【民警多次多次走访询问古家村主任古金勇、李建林,多方意见无法达成一致,确系土地纠纷】,多次走访了吗?村里的意见是我院四至清晰,并有村委的签盖章的证明。

n三、民警要求我们按照【照法律途径进行土地确权诉讼】,可以,我们正在运用法律的武器来维护自身的正当合法权益,正在走法院诉讼的途径,但是对派出所的不作为我们相当不满意。在四至清晰,南邻得寸进尺的情况下,越界侵占我院土地,且派车堵住我方门口,派出所难道这么不分是非吗??,非要双方发生冲突再处理吗?!!

n

办理情况
处理状态 未处理
 
友情链接  
 

东营市公安局  地址:东营市东营区金盾路1号
电话:0546-9600110  邮编:257091
ICP备案号:鲁ICP备09073049号-1

公安机关备案号:37050202370766